На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Евросоюз призвал Россию отменить указ о поддержке Донбасса

Евросоюз призвал Путина отменить указ о гуманитарной поддержке Донбасса

БРЮССЕЛЬ, 24 ноя — РИА Новости. Евросоюз выразил сожаление в связи с подписанием президентом России указа о гуманитарной поддержке Донбасса и призвал отменить его. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС.

Указ направлен на дальнейшее отделение неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей, а это противоречит целям Минских соглашений, утверждается в документе. Кроме того, в ЕС считают, что такие меры нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Мы призываем Россию отменить это решение и прекратить односторонние меры, которые провоцируют дальнейшее обострение конфликта на востоке Украины", — заявили дипломаты.

Указ, который Путин подписал 15 ноября, касается гуманитарной поддержки Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик. В соответствии с ним выданные в ДНР и ЛНР сертификаты о происхождении товаров будут признаваться в России, а сами товары наравне с российскими — допускаться до госзакупок. Кроме того, документ отменяет экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно.

https://ria.ru/20211124/donbas...

Картина дня

наверх