На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

В Белоруссии развернули кампанию: "Сохраняй чистоту, Беларусь - не Россия"

Храни чистоту, Беларусь — не Россия!
 
«Храни чистоту, Беларусь — не Россия!» — Под таким девизом в Барановичах по инициативе местного отделения Движение «За Свободу» стартовала общественная кампания. Активисты предлагают использовать белорусские символы и отказаться от иностранных, в том числе т.н. георгиевской ленты.



«Хранить чистоту — значит ценить и использовать наши национальные символы и не принимать чужих, пусть и дружественной нам страны. Мы должны быть отличительными в мире через свой язык и наши исконные и исторические символы и знаки», — рассказал сайту Pyx.by председатель барановичской общины Владимир Гундарь.

Общественная компания барановичских активистов, по их словам, имеет две задачи: донести до Баранавічанаў информацию о Движение «За Свободу», доказать людям, что «каларадская» (так называемая «георгиевская») лента является символом современного российского империализма и пропаганды войны.

«Мы любим чистоту, мы к ней привыкли и мы будем чистоту наводить и поддерживать в своем доме Беларуси!» — подчеркнул Гундарь.

Знаю, что не все, кто украшает свои машины колорадскими лентами, являются сторонниками так называемого „русского мира“, некоторые делают это с пустого подражания, кто-то видит в этом что-то сладкое, кому-то просто нравится такой декор», — отметил член Движения «За Свободу» Юрий Казакевич.

По его словам, эти люди не видят в этом символе ничего плохого, не воспринимают как символ империалистической угрозы, которая исходит от соседней страны. «Как правило, после спокойной беседы такие люди снимают ленты и больше их не используют. Есть, конечно, и другие, которые нагло демонстрируют, что с готовностью станут на сторону агрессора при первой возможности», — отметил активист Движения.

Он предлагает, чтобы уменьшить количество первых и уменьшить наглость других печатать предложенные рисунки (на листе А4 помещаются четыре таких, а на обратной стороне можно печатать выдержки из устава Движения «За Свободу»).

«Считаю необходимым размещать листовки только в разрешенных местах — на афишных тумбах и досках объявлений, а также падкладваць под „дворники“ на машины с каларадкамі», — заключил Казакевич

 Ольга Быковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх