На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Белорусы отметили «День воли» песнями, скачками и антироссийскими слоганами

 

У змагаров "Дзень Волi" - Хто не пляскае ў ладкі, той лукашыст (кто не хлопает, тот лукашист)



У змагаров "Дзень Волi" - Хто не пляскае ў ладкі, той лукашыст (кто не хлопает, тот лукашист)



У змагаров "Дзень Волi" - Хто не пляскае ў ладкі, той лукашыст (кто не хлопает, тот лукашист)
 
В белорусской столице прошел неофициальный «День воли», в честь которого около тысячи минчан вышли на марш. При этом в руках у них были плакаты с лозунгами политического содержания, а также с призывами освободить Надежду Савченко. В какой-то момент группа участников стала прыгать под украинскую кричалку «Кто не скачет, тот москаль», сообщает «Наша Ніва».
 
 

Больше тысячи человек приняли участие в праздновании «Дня воли» в белорусской столице, сообщает издание «Наша Ніва». Это неофициальный праздник, который знаменует основание независимой Белорусской народной республики 25 марта 1918 года. Как отмечает автор статьи, тогда белорусы «впервые в новейшей истории заявили о своем праве на государственность».

В этот день активисты выходят на шествия с оппозиционными флагами и креативными плакатами.  Так, в этом году среди них были «Твоя хата с краю? Крайняя хата горит первой», «Хотим жить в Белоруссии, за которую не стыдно», «Хищная власть, прочь российские фашисты». В какой-то момент молодежь стала подпрыгивать, скандируя украинскую кричалку «Кто не скачет, тот москаль».
 
Участники акции жгли фаеры и пели песни, и чаще всего звучали произведения группы «Ляпис Трубецкой», которые имеют некоторый протестный оттенок.  Звучали лозунги, в том числе марширующие требовали освободить Надежду Савченко. Один из них заявил корреспонденту газеты, что Украина стала примером того, как нужно действовать. «Выйди на улицу, верни себе свободу» - скандировали некоторые участники. На митинг пришли и родители белоруса, погибшего на «майдане», отмечает издание.
 
При этом правоохранительные органы не мешали в проведении акции и никого не задерживали, отмечает «Наша Ніва».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх