На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Горбачев обиделся на автора статьи о своей съемке в рекламе пиццы

Михаил Горбачев
 
 
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Бывший президент СССР Михаил Горбачев  прокомментировал статью американского ученого, в которой объяснялась причина съемок бывшего советского лидера в рекламе пиццы, выразив огорчение самим фактом выхода материала.
Ранее доцент кафедры политологии Массачусетского университета в Амхерсте Пол Масгрейв заявил в статье, опубликованной в Foreign Policy, что Горбачев снялся в рекламе американской сети пиццерий Pizza Hutради денег.
 
Экс-президент СССР Михаил Горбачев перед началом военного парада, посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Экс-президент СССР подтвердил факт съемок в рекламе ради денег. "Да, тогда мне действительно нужны были деньги для работы фонда и для общественной деятельности", - рассказал он. В то же время, бывший советский лидер выразил недоумение в связи с тем, что эту тему решили поднять сейчас.


При этом Горбачев добавил, что "ни о какой бедности речи не шло", и в деньгах он не нуждался, "особенно, если сравнивать с большинством населения страны".
"Так что, это все странные публикации какие-то… А американские журналисты, решившие все это написать, сильно меня огорчили и обидели", - заключил бывший генсек ЦК КПСС.
Американская сеть Pizza Hut, вышедшая на рынок в 1990 году, заказала у рекламщиков масштабную кампанию, чтобы вытеснить конкурентов с российского рынка. Ее лицом и выбрали Горбачева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх