На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Менять правительство Медведева уже поздно. Менять надо куда большее

Долгое время мне казалось, что у Путина в рукаве есть сильный козырь – отставка правительства Медведева. Я даже писал как-то, что с ней не стоит спешить: к чему мол расстреливать ценный боекомплект в ситуации, когда нет выборов.

Сейчас мне представляется, что козыря этого на самом деле уже нет.

Даже еще год назад жертва такой фигуры как Медведев стала бы серьёзным политическим событием, но сегодня основная масса населения вообще не обратит на это внимания. Жизнь оставила премьера, да и весь его кабинет далеко позади – и за исключением узкого круга бюрократов и участвующих в перераспределении бюджетных денег олигархов, они уже никому не интересны.

Чтобы сработать, отставка правительства должна сопровождаться серьезными реформами. Поменяться должен институциональный дизайн страны, а не только таблички с фамилиями на дверях кабинетов.

Но, похоже, Путин в силу возраста уже не хочет на своем веку никаких особых перемен. Или же понимает, что в ситуации, когда наверху скопились (не без его помощи) одни ловкачи и пустозвоны, любая перемена будет только к худшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх