На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Нарусова отказалась пожертвовать на памятник князю Потемкину в Крыму

Людмила Нарусова

Нарусова выступила против сбора денег на памятник князю в Крыму

На прошлой неделе спикер СФ Валентина Матвиенко попросила членов верхней палаты «организовать добровольный сбор пожертвований» на установку в Крыму памятника князю Григорию Потемкину. Потому что Потемкин знаменит победами над турками и присоединением Крыма к России.

Все сенаторы тут же полезли за кошельками, и только представитель Тувы Людмила Нарусова возразила. Возможно, она просто не захотела добровольно расставаться с нажитым непосильным трудом, но аргументировала Людмила Борисовна так. «Считаете ли вы, что вошедшее в наш политический обиход выражение «потемкинские деревни» как символ показухи – это один из компонентов, способствующих установке этого памятника?» – поинтересовалась сенатор. И отметила, что в деле установки памятников кому бы то ни было нельзя не учитывать то, как трактуют их деятельность профессионалы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх