На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

На белорусской границе на постоянной основе встанут 250 американских танков

Польские власти намерены направить на белорусскую границу 250 танков американского производства M1A2 Abrams SEPv3. Новейшая модификация тяжелой боевой машины начнет поступать в Вооруженные силы Польши уже в следующем году.

Двести пятьдесят современнейших танков будут на постоянной основе дислоцироваться на востоке нашей страны

– заявил министр обороны страны Мариуш Блащак.

Политик отметил, что танки, контракт на которые обошелся Варшаве в 2,3 миллиарда долларов (9,2 млн долларов за одну боевую единицу), являются «лучшими в мире», и нужны его стране для снижения риска нападения с востока.

M1A2 SEPv3 отличается от других модификаций наличием комплекса активной защиты израильского производства Rafael Trophy HV, а также системы РЭБ, которая блокирует каналы управления самодельными взрывными устройствами.

Еще одной особенностью новой версии танка является его комплектация комплексом связи, позволяющим обмениваться информацией со всеми армейскими единицами на поле боя. Таким образом M1A2 SEPv3 становится первым серийным танком в мире, который способен действовать в единой информационной сети, связывающей наземную, воздушную и надводную боевую технику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх