На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

В Совфеде рассказали о противостоянии, которое определит судьбу Евросоюза

Сенатор Алексей Пушков назвал конфликт между Польшей и руководством Евросоюза определяющим для судьбы ЕС.

«Перетягивание каната между Брюсселем и Варшавой во многом определит судьбу всего Евросоюза: будет ли это квази-единое образование, выстроенное на подчинении общему центру в Брюсселе и требованиям ультра-либеральной идеологии, или же «Европой наций», то есть объединением государств, построенном на общих принципах, но с высокой степенью автономии каждого из них», — написал он в своем Telegram-канале.

По мнению Пушкова, «хотя брюссельская идеологизированная бюрократия тянет в сторону первого сценария, на сегодня второй выглядит более вероятным».

«После выхода Британии из состава ЕС он не может позволить себе потерять еще и Польшу: это будет зияющая дыра в здании Евросоюза. Поэтому у Варшавы позиция сильная.

Но ситуация может сдвинуться после прихода к власти в Польше либеральных сил. На это, судя по всему, и делают ставку в Брюсселе», — заключил сенатор.

https://rusvesna.su/news/16350...

Картина дня

наверх