На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Истерия оппозиции и угрозы полицейским в эфире «Эхо Москвы». Автор Илиас Меркури

Меркури: У меня есть претензии к численности. Владимир Рудольфович, с вашего позволения. В «Логове деда Харася» только что, пока у вас был Коц в эфире, кстати, большой молодец ещё с украинских событий, я включил «Дед Харась и его офис»…

Соловьёв: Это там, где «Deutsche Welle», захвативший «Эхо Москвы»?

Меркури: Я хочу сказать, там абсолютная истерия по поводу работы полицейских в Санкт-Петербурге. Их сравнивают с фашистами, то есть у нас сейчас в прямом эфире… Сначала Плющев так аккуратно… Дело в том, что они оба с Фельгенгауэр они не знают. Может быть, они не знакомы с лингвистикой. Сейчас любая экспертиза и им прилетит. А они сотрудники. Прилетит «Эхо Москвы», кстати. И я бы хотел, конечно, попросить, если кому не лень. Проверьте, пожалуйста, сейчас с 8:00 до 8:30 они вещали, они оскорбляли полицейских за то, что они делали свою работу. Это абсолютно недопустимо, это даже не журналистика, это какой-то абсурд, это вседозволенность. Сколько можно от них это слышать? Я хочу поддержать полицейских Санкт-Петербурга. Я хочу всем напомнить, что делали на прошлых митингах, когда толпой избивали полицейского. И что, как они должны? Они всего лишь делают свою работу. Хочу наполнить эти кадры со всего мира Плющеву и Фельгенгауэр. Что-то они языки не распускают в отношении немцев, американцев, итальянцев, французов, англичан, греков. Они этого не замечают. Там абсолютная демократия, там полицейские работают чётко. Наши чётко работают. Более того, недорабатывают. Потому что нужна жёсткость. Здесь не детский садик. А то мы говорим каждый раз: «На Украине и так далее… Мы сделали выводы…» Какие выводы мы сделали? Сюсюкаемся! Вышло 2 тысячи – говорим 5 тысяч! Где там 5 тысяч? Когда случайно отправили в тюрьму Алексея Навального в первый раз, многие годы тому назад, я был свидетелем у Государственной Думы, я могу сказать вам совершенно точную цифру – 5 тысяч было тогда. И они вышли, закрыли, пошли публикации... Я сейчас скажу кто на обложке… Да все уже и даже государственные некоторые СМИ давали сопливые фотографии Алексея Навального с супругой, и всё понятно, все пошли, 5 тысяч человек было тогда. Вчера не было 5 тысяч, я считаю ведь. Какие там 5 тысяч, вы что? Успокойтесь! Там было 3 тысячи с чем-то. Это максимум!

Соловьёв: Туда уже приплюсовали всех: прохожих, покупателей, продавщиц, водителей, кондукторов… Всех, кто был на улице. Пробегающих мимо собачек, кошечек. Всё приплюсовали!

Меркури: Владимир Рудольфович, моих ребят только 6 человек там, кстати, и девочка. У нас нет никаких гендерных проблем, у нас всё поровну. И девочки, и мальчики работают. Кстати, девочка вчера отработала на все 100. Так вот, что за численность? Мы дожили до того момента, когда уже сливы идут со стороны…

Соловьёв: Мы им прибавляем…

Меркури: Да, прокремлёвские, прорежимные и так далее, жалко же, ну вышли, давай накидаем им там несколько тысяч. Так вот, статистика – наука очень капризная. Леонид Волков обещал мне, как и всем остальным, что выйдет на улицы 450-460 тысяч: «Мы не можем больше ждать, мы должны немедленно… Ну и что, что нас 460 тысяч, мы не будем дожидаться полумиллиона, мы сейчас выходим». Вышли. 15 тысяч – это наша цифра. Наша, я имею в виду у консерваторов. 15 тысяч – ничтожно мало! Более того, концентрация неадекватов вчера была очень высока. Я не хочу, чтобы в центре Москвы бегали сумасшедшие и оскорбляли президента. Это недопустимо.

Соловьёв: Недопустимо.

Меркури: В моём районе, кстати.

Соловьёв: А у нас есть статья на эту тему?

Меркури: Я не комментирую. Да у нас такое количество статей! Вот вчера человек в оранжевом просто снёс полицейских. Хорошо зафиксировали, кстати, кто он такой. Дядя 1962 года рождения. Он их снёс и кричит: «Давайте, народ, сюда!». Какой народ? Он своих знакомых звал туда. Оба зафиксированы. Есть статья 318. Как минимум. Там ещё много набежит. Я предполагаю, что в силу послания, и тут Волков не прогадал, вероятно, был сигнал: не трогать протестующих, пусть они сами разойдутся. И разошлись. То есть решение было правильное. Но мне обидно как жителю тверского района многострадального, кстати, об этом я не успел сегодня сказать, Владимир Рудольфович, но может, я успею пару минут про мой многострадальный тверской район. Вероятно, был сигнал: да не трогайте их, он разойдутся.

Соловьёв: Кстати, а Яшин вышел вчера на митинг?

Меркури: А надо было что сделать, Владимир Рудольфович? Что надо было сделать?

Соловьёв: Что надо было сделать?

Меркури: Как только он вышел, этот в оранжевом, и начал оскорблять полицейского, окружают, упаковывают и отправлять.

Соловьёв: Забрать и всё, собственно.

Меркури: Конечно! И вы знаете, как они назвали, сотрудники «Деда Харася» эту методику, тактику, когда окружают опасный элемент, изолируют его от всех остальных и забирают? Это, говорят, фашистский приём.

Соловьёв: Чего?

Меркури: Понимаете?

Соловьёв: Это они за деньги «Deutsche Welle» научились? Это их немецкие инструкторы готовят? А как им вообще деньги немецких налогоплательщиков отрабатывать на «Эхо Москвы» и «Газпром-Медиа»? Как на это смотрят?

Меркури: Владимир Рудольфович, тут не «Deutsche Welle», тут самый настоящий, вот здесь рядышком…

Соловьёв: А это кто, по-твоему? Это колумнисты «Deutsche Welle» Танька Шадрина и Сашка Плющев!

Меркури: Владимир Рудольфович, не надо всё к немцам, здесь всё рядом. Я бы мог принять, что есть альтернативное, иное мнение, палитра мнений, как с 2010 года, я готов это принять. Но я не готов, когда оскорбляют тех, кто нас охраняет от негодяев! Дело в том, что между нами и преступниками стоит полиция, между нами и врагами России стоят службы разведки. Это факт. Надо его принять и их надо уважать. Не только по закону, потому что между нами и протестующими, которые вышли за Навального… У нас решение, у нас выбор очень простой: либо Россия есть, либо её нет. Потому что тот, кто лежит и голодает, кстати, пусть он начнёт, есть уже под наблюдением врачей – это очень серьёзная вещь, и всех пытается шантажировать. Для него и для его окружения Россия не существует.

Соловьёв: Не пусть он начнёт есть, а пусть его начнут кормить. Ты мне скажи, вот я сейчас показываю лицо человека, ТАСС сделало фотографию, гражданку Соболь, которую уже раздуло. Толстый слой косметики, покрывающий её лицо – это выглядит ужасно. А куда она делась вчера? Куда делся Яшин вчера? Они вышли все с протестом?

Меркури: Рассказываю. По поводу госпожи Соболь. У неё вчера случилось недоразумение, её вчера задержали, держали где-то в отделении, дали ей сходить там в уборную, она удивилась, что её снимают, фиксируют всё, что она делает. Есть запись. Это прекрасно, что есть запись, потому что они все провокаторы до единого. Особенно она! Она опытный провокатор. Поэтому правильно сотрудники… Хочу спасибо им сказать. Её отпустили, но вместо, конечно, того, чтобы пойти и возглавить последнюю битву, как они называют её, финальную битву, она поехала домой, потому что у неё утром суд. Хочет человек выспаться. Что я могу сказать? Я им донаты не отправляю…

Соловьёв: При этом напомню, когда её задержали. Она ещё вела репортаж по телефону, выходила куда-то.

Меркури: Да, конечно, прекрасно. Да она же мордор (1:47:55), вообще они не имеют границ, мы перешли все границы.

Соловьёв: А куда делся Яшин?

Меркури: Тигр? Тигр Красносельский, я предполагаю, был занят потому что за ним слежка. Он всем сообщил, что за ним слежка. Кстати, пользуюсь возможностью, что мне иногда позволяют выходить в эфир…

Соловьёв: Недорабатывает, недорабатывает…

Меркури: … на Вестях и в модном канале Соловьёв-LIVE, спасибо, подписывайтесь на канал в телеграмме «Соловьёв» и на мой канал тоже «Меркури». Мы последняя линия обороны, поэтому подпишитесь на нас. Только от нас всё узнаете. Я, пользуясь случаем, что я здесь, хочу передать Яшину «Тигру-Красносельскому», чтобы он вернул образ предыдущий: в костюме, галстуке, без бороды как у дальнобойщика. Надо вернуть чиновничий облик. Он сейчас работает и на граждан, и на государство. И зарплата с его слов далеко неплохая. Так что пусть он вернёт этот образ и не надо прибедняться: «Я живу в трёхкомнатной квартире, со мной 5 человек я перееду в центр Москвы, ну она более 100 метров, ну и что, что она стоит 28 миллионов?» и так далее. Все надежды на Яшина, потому что что я вчера увидел… Лучше уж пусть у овец будет пастух, помню наши старые революционные времена, когда всё начиналось, Владимир Рудольфович. Яшин ещё обливал себя бензином и поджигал. Это же было шоу! Это было шоу, можно было наблюдать. Он правда потом кричал: «Туши!», но это другая история. Это было интересно. Думал: «Как в Голливуде всё происходит! Немногочисленно, правда, но тоже ничего.» А сейчас что мы имеем? Вот эти школьники, которые называются молодёжью. Я хочу всех разочаровать. Молодёжь это не вот эти 200-300, которые вчера бегали. У нас десятки миллионов молодых людей занимаются своими делами. Кто творчеством, кто спортом, кто учится, кто работает, кстати. Им некогда! Думаете они не интересуются политикой? Интересуются! У них есть мнение. Они не согласны с одной реформой, с другой, с конституцией…

Соловьёв: Имеют право.

Меркури: Но они понимают, что таким образом не выйдет. Есть общие правила, они называются «Выборы» - иди голосуй на всех уровнях. А не болтовнёй и провокациями. Кстати, вчера число провокаторов и координаторов было высоко. Меня это удивило. Несколько координаторов, кстати, старых знакомых. У нас есть один пастух, он обычно в белой куртке ходил, Оля «Конституция» с ним бегала: «Идём туда, идём сюда», он ей управлял.

Соловьёв: А где, кстати, Оля «Конституция»?

Меркури: Не знаю, если честно. У неё был суд, никто не пришёл, никто не поддержал. Это их судьба. Они будут брошены. За ними будут только… Только мы беспокоимся и государство. Вот и всё.

Соловьёв: М-да.

Меркури: Вчера координаторов и провокаторов было процентов…

Соловьёв: Всех завтра арестуют. Завтра-послезавтра. Примут.

Меркури: Я надеюсь, что их всех зафиксируют. Они не должны…

Соловьёв: Конечно, всех кто нарушил закон ответят по закону.

Меркури: Да нет, послушайте, вчерашняя акция была несанкционированной.

Соловьёв: Конечно.

Меркури: То есть все, кто там был – участники несанкционированного митинга.

Соловьёв: Закон надо менять.

Меркури: Вот это: «А я гуляю»

Соловьёв: Надо менять закон. Зафиксирован гуляющим, маршрут совпал на определённый процент – до свидания. Штраф как за неправильную парковку, за нарушение ПДД.

Меркури: Согласен, Владимир Рудольфович, вы очень суровы, как всегда. Я согласен. Жесток, серж…

Соловьёв: Да, тиран, деспот, узурпатор.

Меркури: Вот смотрите, шикарную книгу подарили

Соловьёв: Красиво.

Меркури: Видно, да?

Соловьёв: Очень впечатляет. Завидую по-доброму.

Меркури: Переходим к новостям тверского района?

Соловьёв: Давай, у тебя как раз минута есть.

Меркури: Шикарно. У нас всё хорошо за исключением одной самопровозглашённой старшей по подъезду, которая бегает и мешает моим ребятам делать ремонт. Есть такие… Кстати, сторонница Платошкина. Так вот, чтобы её жизнь не превратилась в ад, я её призываю прекратить это занятие. Пусть люди доделают.

Соловьёв: Почувствуй себя ксилографом, которым забивают гвоздь.

Фрагмент эфира программы "Полный контакт" от 22 апреля 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх