На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Война с правдой

Стоит только начать. Сначала они выпиливали интервью с академиками, которые сражались с эпидемиями. За что? «За недостоверные данные о COVID-19». Вот эти люди, которых звать никак, какие-то комсомолки из Тель-Авива, «курирующие» русский ютубный рынок, поколение чмошников и сторожей, присевших на деньги хайтека. У них нет иного кумира, нежели правительство США, и пророка его — мосье Фаучи, который давал денег на «исследования по ковиду».

Когда научные журналы сомневаются в смысле использования ПЦР на циклах более 33, YouTube с Facebook делают вид, что просто не заметили. Потому что это английские журналы. Не дай бог русскому автору или ресурсу, а тем более RT, процитировать статью из научного журнала — это будет бан за распространение фейков. И это не только чудовищная безграмотность нынешних «редакторов/редакторок» с синими волосиками, это — принципиальная позиция.

Русские СМИ должны заткнуться и превратиться в городские радиостанции-площадки для Навального и его убогих текстов. Это всё имеет логичное продолжение — отрицание русской вакцины, запрет на её использование в Европе. Далее — запрет русским дипломатам, вакцинированным русской вакциной, приезжать в «белые цивилизованные страны» и тому подобное. Это всё звенья одной цепи. Оставалось сделать ещё один шаг — и он был сделан.

Немецкоязычный канал RT DE удалён с YouTube. Удалён также Der Fehlende Part — это второй канал RT DE. Причём оба аккаунта удалены без права восстановления.

И знаете шо? Вот это именно оно и есть: сначала YouTube заблокировал четыре видео о COVID-19. И что это за подрывные видео? Может быть, рассыпанные ядовитые семена сомнений в эффективности Pfizer и Moderna, которые, как нам и обещали, на два года защитили вакцинированных и прекратили мировую пандемию? Ах, не на два года… Ах, и на полгодика не хватило... Ах, надо уже третью колоть... Красиво. Но зачем надо было врать? Погодите, а кто тут тогда распространяет фейки? Неважно. Не раздумывайте. Вас никто думать не просил.

На RT DE и этого не было, а был комментарий бывшего директора Института иммунологии в Бернском университете Беды Штадлера, который, как любой нормальный учёный, указал на непригодность использования теста ПЦР на тех значениях 45, которые предписывает ВОЗ. Точка. Для поклонников Моргенштерна поясняем: при 45 циклах ПЦР найдёт вирус даже у Lamborghini. Этот ролик был признан «медицинским фейком». Прекрасно-прекрасно. Мы подходим к такому состоянию медиа, когда цитаты вчерашних указивок ВОЗ будут завтра маркироваться как фейк и использоваться в грязной политической войне против, например, RT DE, который рвёт местных по рейтингам, как Тузик грелку.

А ещё среди четырёх роликов было интервью с эпидемиологом доктором Фридрихом Пюрнером, на минуточку, целым главой департамента здравоохранения района Айхах-Фридберг. Его как раз уволили за критику несоразмерных мер против пандемии в земле Бавария, то есть против господина Зёдера. И конечно, ролик пометили: «Медицинский фейк». И ещё два, и тоже — с вполне приметными спикерами, без этих ваших блогерских фантазий, которыми YouTube забит под завязку.

И как результат — неделю на канале было запрещено публиковать новые видео, вести трансляции. И потом срок этого запрета истёк. И оба канала забанили навсегда.

Чтобы уже токсичная атмосфера германской жизни была окончательно ясна: в марте немецкие банки отказали в обслуживании RT DE и Ruptly. Немецкий Bild обвинял RT DE в шпионаже, а Die Welt так увлеклась русофобией, что суд предписал ей удалить опубликованные фейки об RT DE. И потом, конечно, чистая прелесть: отказ медиарегулятора Люксембурга в предоставлении телеканалу лицензии на организацию спутникового вещания на немецком языке.

И тут мы возвращаемся к удивительным приключениям ковидной информации в мировом медийном поле. Точно так же, как сама национальная вакцина, информация о ковиде становится оружием конкурентной борьбы самого низотного свойства. Особенно достаёт, что теперь в принципе любую информацию о ковиде можно на своё разумение называть фейковой, потому что более противоречивого набора тезисов, чем в нынешнюю пандемию, мы ещё не получали. Даже во время войны. Хотя это она и есть — война. А вы как думали?

Игорь Мальцев

Картина дня

наверх