На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Да, употребляем. Мутко внезапно извинился за российских спортсменов, попавшихся на допинге

Мутко извинился на страницах британского издания за российских спортсменов, попавшихся на допинге

Министр спорта России Виталий Мутко принес извинения за российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга.

Его слова в сегодняшней публикации приводит британское издание The Sunday Times.

«Мы приносим извинения, что атлеты, которые попытались обмануть и нас, и весь мир, не были пойманы раньше. Нам и вправду очень жаль, ведь Россия взяла на себя обязательства по поддержанию высочайших стандартов в спорте, и противостоит всему, что несет угрозу олимпийским ценностям», — заявил Мутко.

В субботу, 14 мая, Мутко призвал наказать виновных в подмене допинг-проб членов сборной России, участвовавших в Олимпиаде в Сочи. В тот же день Всемирное антидопинговое агентство (WADA) инициировало расследование нового допингового скандала в российском спорте.

Интересно, что ранее Мутко несколько раз опровергал сведения о допинговых нарушениях российских спортсменов.

Напомним, 12 мая бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил олимпийских чемпионов Сочи лыжника Александра Легкова, бобслеиста Александра Зубкова, скелетониста Александра Третьякова, а также российских хоккеисток в употреблении коктейля из трех запрещенных веществ. Зубков назвал высказанные обвинения маразмом. После публикации обвинений Родченкова Международный олимпийский комитет обратился к WADA с просьбой о проведении расследования информации, содержавшейся в статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх