На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Настало время извиняться за пенсионную реформу: Делягин назвал ориентировочный размер пенсий по новому закону

Настало время извиняться за пенсионную реформу: Делягин назвал ориентировочный размер пенсий по новому закону

 
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Михаил Делягин полагает, что для правительства России настало время извиняться за прошлогоднюю пенсионную реформу. Сделать это, полагает он, следует с помощью нового закона о пенсиях. Экономист назвал ориентировочный размер средних пенсий, которые предложат начислять по-новому.

Политолог и экономист Михаил Делягин обратил внимание на "косноязычные объяснения" правительства по поводу очередной пенсионной реформы и неопределённость комментариев разработчиков нового законопроекта.

Он предположил, что предложения кабмина по поводу изменения системы начисления пенсий могут произойти как в лучшую, так и в худшую сторону.

"Давайте дождемся, когда они внесут законопроект. Потому что пока он не внесён на рассмотрение или хотя бы не утвержден правительством, могут быть любые изменения. И чиновники могут говорить одно, а делать потом другое. Я отношусь к этому очень скептически", - предупредил он.

По мнению экономиста, для российского кабмина наступает время извиняться за прошлогоднюю реформу. Однако, полагает он, чиновники делают это не надлежащим образом, а пытаясь "что-то улучшить в других вопросах".

Говоря о том, что может представлять из себя обещанный российским гражданам "гарантированный пенсионный продукт", Делягин назвал возможный ориентировочный размер средних пенсий в России".

"Эта пенсия, как и сейчас, будет ниже регионального прожиточного минимума. А если региональный прожиточный минимум ниже федерального прожиточного минимума – то ниже федерального. То есть явно не хуже, чем сейчас. По крайней мере, я на это надеюсь", - добавил собеседник 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх