На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Многие годы вы выступаете на эстраде, восхищая публику. Путин поздравил Жванецкого с юбилеем

Путин в телеграмме к 85-летнему юбилею Михаила Жванецкого отметил его талант

 
фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму писателю-сатирику Михаилу Жванецкому в день его 85-летнего юбилея.

"Многие годы вы с неизменным успехом выступаете на эстраде, восхищая публику великолепным чувством юмора и неподражаемым артистизмом. Ярко проявляете себя на литературном поприще. Всем своим творчеством убедительно подтверждаете, что настоящий талант щедр и многогранен. И всегда востребован", - говорится в телеграмме российского лидера, опубликованной в среду, 6 марта, на сайте Кремля.

В поздравлении президент также отметил неподражаемый артистизм и великолепное чувство юмора.

Ранее 28 февраля Жванецкий был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность".

Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе (Украина), закончил институт инженеров морского флота, а затем работал в торговом порту. В годы учебы начал писать юмористические миниатюры и исполнять их в самодеятельности. В 1963 году во время гастролей театра Аркадия Райкина в Одессе познакомился с ним и стал работать в Ленинградском театре миниатюр.

В 1988 году Жванецкий основал Московский театр миниатюр, где является художественным руководителем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх