На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Отец Киркорова напомнил Болгарии, что с ней было до прихода Красной армии

Отец Киркорова напомнил Болгарии, что с ней было до прихода Красной армии

 
Фото: globallookpress.com

Певец объяснил, почему София разжигает "разжигает огонь" против России, пытаясь представить освободительную войну как оккупацию. По его словам, болгары просто забыли, как жили при фашистах и как стали жить после того, как пришла Красная армия.

Народный артист России и Болгарии певец Бедрос Киркоров отреагировал на заявление болгарского МИДа о борьбе Советского Союза с нацизмом в годы Второй мировой войны в Европе. Как считают дипломаты, тезис о том, что Красная армия освобождала Европу - сомнителен.

Киркоров считает, что подобные заявления разжигают "огонь против России".

"Болгарские власти хотят превратить освободительную войну в якобы оккупацию", — приводит слова певца Telegram-каналу "Подъем".

Отец поп-короля российской эстрады подчеркнул, что Болгария была социалистической страной, и ее освободили советские воины. Репрессии же Советского Союза были направлены исключительно против фашистов.

"Мы их судили народным судом и расстреляли. Я боролся против фашизма и до конца буду бороться", — отметил артист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх