На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

С праздником! С Днем Победы!

Благодаря нашим предкам, одержавшим Победу в борьбе с гитлеровской Германией, а по сути со всей объединенной Европой, мы сегодня живы. И это не просто громкие слова. План "Ост" предусматривал планомерное физическое истребление славян.

На примере Белоруссии: В Минске ко времени освобождения осталось менее 40% жителей, в Могилёвской области – только 35% городского населения, Полесской – 29%, Витебской – 27%, Гомельской – 18%. Фашисты уничтожили 209 из 270 городов и районных центров, 9 200 сёл и деревень. Было разрушено 100 465 предприятий, более 6 тыс. км железной дороги, разграблено 10 тысяч колхозов, разрушено 420 996 домов, почти все электростанции. Вывезено в Германию 90% станочного и технического оборудования, около 96% энергетических мощностей, около 18,5 тысяч автомашин, более 9 тысяч тракторов и тягачей, тысячи кубометров древесины, пиломатериалов, вырублены сотни гектаров леса, садов и т.д. Фашисты уничтожили 8825 школ, 219 библиотек, 5425 музеев, театров и клубов, 2187 больниц и амбулаторий, 2651 детское учреждение.

Поэтому День Победы для всех нас - это праздник жизни. 

Сергей Zergulio Колясников

Картина дня

наверх