На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Навальный отравлен, он в реанимации

Навального госпитализировали после экстренной посадки самолета в Омске


Во время перелета из Томска в Москву Алексею Навальному стало плохо. Самолет экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали и поместили в реанимацию, подключив к аппарату ИВЛ. Его состояние оценивается врачами как тяжелое
Алексей Навальный
Алексей Навальный (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)
Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо во время полета в самолете, борт срочно посадили в Омске, оппозиционер госпитализирован без сознания. Об этом в Twitter написала его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

«Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу», — написала она.



Ярмыш уточнила, что Навальный потерял сознание.

«Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания», — добавила пресс-секретарь.

По ее информации, врачи поместили Навального в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Позже информацию о госпитализации политика подтвердили местные власти. «Сегодня в аэропорту Омск-Центральный совершил экстренную посадку самолет авиакомпании S7, на борту которого находится блогер Алексей Навальный. Машиной скорой помощи блогера доставили в одну из больниц города. На данный момент Навальный находится в реанимации, где ему проводят все необходимые обследования», — сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона.


Главный врач омской больницы скорой медицинской помощи № 1 (БСМП № 1) Александр Мураховский сообщил агентству, что политик находится в тяжелом состоянии, его поместили в токсикореанимацию.

Как сообщает издание «Тайга.инфо», Навальный несколько дней провел в регионах Сибири, где «мог собирать материал для нового расследования о депутатах «Единой России». Сначала он посетил Новосибирск, затем переехал в Томск. Глава томского штаба Навального рассказала изданию, что в последний день пребывания Навального в городе ничего необычного она не замечала. В сентябре в Новосибирске пройдут выборы в региональное заксобрание и местные органы власти, а в Томске — в городскую думу. При этом в обоих городах, уточняет издание, избирком зарегистрировал независимых кандидатов, которых в том числе поддерживают местные штабы Навального.

Находясь в Томске, Навальный через свой Instagram призывал желающих стать волонтерами, чтобы «победить кандидатов-единороссов». «У партии власти много денег, мы же можем рассчитывать только на помощь хороших, честных людей», — написал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх