На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Президент Грузии похвастался победами над Россией

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем заявлении в пятницу, поздравляя грузинских дипломатов с профессиональным праздником, выделил их победы над российскими коллегами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«В деле защиты суверенитета нашей страны грузинская дипломатия сегодня вовлечена в сложнейшую борьбу, где нашим противником является обладающая столь сильными дипломатическими традициями Россия. Мы добились впечатляющих успехов: консолидированными усилиями, с помощью международных партнеров полностью провалился план признания независимыми государствами оккупированных территорий, необратимой стала политика непризнания оккупированных территорий (так Тбилиси называет Абхазию и Южную Осетию)», – заявил президент.

Он подчеркнул, что в ООН растет число стран, которые поддерживают право грузинских изгнанников на возвращение.

По словам Георгия Маргвелашвили, «продолжается борьба за нашу государственность. Главными задачами нашей дипломатии являются деоккупация, восстановление территориальной целостности, интеграция в европейское и евроатлантическое сообщество».

Как отметил президент, Грузия уже имеет важнейшую геополитическую функцию, связывая народы, страны и континенты.

Он также отметил успехи дипломатии Грузии в плане получения безвиза с Европой и подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

После войны-2008 Абхазию и Южную Осетию признали Россия, Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру. Вануату и Тувалу тоже сделали это, но потом отозвали признание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх