На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Источник: «Северный поток-2» не будет запущен в 2021 году

Ряд западных СМИ считает, что «Северный поток-2» будет невозможно запустить до конца этого года, поскольку процедуры сертификации трубопровода могут затянуться до мая 2022 года. В частности, такую точку зрения выразило американское агентство Bloomberg.

Российскому трубопроводу по дну Балтики может потребоваться еще несколько месяцев... Газовый маршрут может быть одобрен лишь 8 мая, если регулятивные органы будут использовать все отведенное на это время


– сказано в сообщении Bloomberg.

При этом большое значение для соответствующих ведомств в Германии, а также для Еврокомиссии в деле допуска СП-2 к работе будет иметь текущая энергетическая ситуация в Европе. Между тем, по мнению некоторых экспертов, в случае холодной зимы европейским странам может не хватить имеющихся и поступающих энергоресурсов, и континент погрузится в глобальный топливный кризис.

Против функционирования «Северного потока-2» по-прежнему выступают Украина, Польша, страны Балтии и некоторые другие региональные игроки. Недавно к этому нестройному хору недоброжелателей России прибавилась и Дания, разрешившая в свое время прокладку труб по ее континентальному шельфу. По словам премьер-министра страны Метте Фредериксен, это был чисто технический момент в целях соблюдения Конвенции ООН по морскому праву и датского закона о континентальном шельфе. В то же время, как заявила Фредериксен в ходе конференции ООН по климату в Глазго, позиция Копенгагена по российскому трубопроводу «всегда была очевидной».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх