На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Британия хочет откупиться от Франции подачкой на содержание мигрантов

Британия хочет откупиться от Франции подачкой на содержание мигрантов

Британское правительство планирует потратить миллионы на финансирование центров по приёму и размещению мигрантов на территории Франции, чтобы попытаться удержать их на материке и сократить количество незаконных пересечений границы

Эта многомиллионная программа напоминает сделку ЕС и Турции, которой заплатили несколько миллиардов за мигрантов, возвращающихся из Греции, отмечает The Daily Telegraph.

15 сентября президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщили о создании союза в области обороны и безопасности в интересах противодействия Пекину, который получил название «пакт AUKUS».

Что интересно, англосаксы не доверяют своим партнёрам по НАТО из ЕС. Одновременно с декларацией о создании AUKUS стало известно, что австралийские власти разрывают контракт с Парижем на поставку французских подлодок на сумму в 56 миллиардов евро. Франция понимает, кто стоит за этим решением. Глава французской дипломатии Жан-Ив Ле Дриан обрушился в первую очередь на американцев, назвав их действия «ударом в спину», и сравнил Байдена с «месье Трампом».

В этой ситуации инициатива Великобритании об оплате Франции услуг по пребыванию мигрантов выглядит подачкой, которую Лондон по поручению Вашингтона кидает Парижу.

Русстрат

Картина дня

наверх