На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

НАЗВАНА ЗАРПЛАТА ЧИНОВНИЦЫ, ЗАЯВИВШЕЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ЛИШИТЬ "БЕЗРАБОТНЫХ ТУНЕЯДЦЕВ" ВСЕХ ПОСОБИЙ

Татьяна Ковинская

 

Стало известно, какую зарплату получает чиновница из Саратова, назвавшая безработных тунеядцами. Татьяна Ковинская заявила, что граждане, которые лишились во время пандемии работы и стали получать пособия от государства, становятся тунеядцами.

Секретарь муниципального собрания считает, что выплаты пособий по безработице лишают граждан интереса в поисках новой работы. Таких людей она назвала тунеядцами и заявила о необходимости лишать их пособий, в том числе и выплат на детей в период эпидемии.

При таких выплатах зачем им работать? Надо сначала предлагать им работу, не захотят - тогда необходимо их лишать всех пособий. Но у нас получается очень-очень гуманное государство. Оно пособия платит вместо закона о тунеядстве, - заявила чиновница.

В результате разгорелся скандал, после которого Ковинская сказала, что ее слова были попросту вырваны из контекста и ее не так поняли.

Как оказалось, согласно декларации, сама Ковинская за 2019 год получила чуть менее одного миллиона рублей (977 тысяч), а в 2018 чуть более - 1,02 млн рублей. В среднем в месяц ее заработная плата получается порядка 81 тысячи рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх