На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Эрдоган жаловался Зеленскому на угрозы Путина из-за поставок беспилотников Украине

Этот разговор, по словам журналиста, имел место в апреле, когда Зеленский приезжал с рабочим визитом в Турцию. Фото: Офис президента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в апреле рассказывал президенту Владимиру Зеленскому, что российский президент Владимир Путин грозил продлить запрет на полеты в Турцию, если страна не откажется от поставок беспилотных летательных аппаратов Bayraktar в Украину.

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

"Эрдоган сказал президенту Украины Владимиру Зеленскому во время апрельской встречи в Турции, что президент России Владимир Путин пригрозил ввести запрет на полеты, если Турция не откажется от своих продаж беспилотных летательных аппаратов и поддержки Украины", - говорят источники.

"Продажа дронов в Турции возмутила Москву. Ссылаясь на рост числа случаев заболевания COVID-19 в Турции, Россия в апреле приостановила большинство авиаперелетов между двумя странами до 1 июня, из-за чего Турция лишилась российских туристов, которые приезжают сюда во время майских праздников", - добавили осведомленные лица.

Отметим, что за день до апрельского визита Зеленского в ТурциюЭрдоган провел телефонный разговор с Путиным. Кремль тогда сообщил, что лидеры стран обсудили урегулирование конфликта на Донбассе, а также ситуацию с судоходством в Черном море.

Россия ограничила авиасообщение с Турцией почти сразу же после визита Зеленского, с 15 апреля. При этом российские чиновники тогда заявляли, что ограничение вводится из-за вспышки коронавируса в Турции. Изначально запрет должен был продлиться до 1 июня, однаков конце мая Россия продлила его еще на несколько недель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх