На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Киноактер Горбунов жалуется, что на Украине мало снимают кино про «героев АТО»

Украинская власть уже три года не хочет спонсировать съемки фильмов об «атошниках».

На это в эфире «UkrLife» пожаловался российский и украинский актер, сочувствующий ВСУ, Алексей Горбунов.

По его словам, украинская власть смотрит только один сериал под названием «офшор».

«Меня только вдохновляют люди и воины. Я вообще первые два года только благодаря этим пацанам в берегах был. Им по 25 лет, он покалеченый, а у него глаза, он улыбается.Он мне говорит: «Че тоскуешь, дядя Леша?». Вот эти дети меня до сих пор вдохновляют. У нас воины появились. Я говорю – про них кино надо снимать. Мы три года не можем про своих людей снять кино. Потому что нашему руководству кино это до жопы. Они что смотрят, какое кино они любят?.. У нашей власти одно кино – офшор. Вечером посмотрят и ждут новую серию», — заявил Горбунов.

Впрочем, Алексей Горбунов лукавит. На самом деле на Украине выделяются серьезные деньги на милитаристскую пропаганду посредством кино и телевидения. Так Госкино Украины выделило 24 миллиона гривен на проект Ахтема Сейтаблаева «Киборги». По словам режиссера, в основу нового пропагандистского фильма ляжет сюжет о войне на Донбассе.

«Я мечтаю, что это будет фильм о новых людях новой страны. Потому что в нашем фильме, в тех декорациях, которые построены в Киеве, а позже будут построены и в Чернигове, будет очень много боевых сцен, компьютерной графики, но, на самом деле, это фильм не о войне, а о рождении мира. Того мира, который был рожден в Донецком аэропорту», — заявил Сейтаблаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх