На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Запрещённые приёмы, которыми пользуется наша "творческая интеллигенция"

Театральный режиссёр Кирилл Серебренников постит фотографию заюзаной коммунальной кухни с подписью: вот это, мол, за несколько лет до "величайшей геополитической катастрофы ХХ века" (имеется в виду распад Союза). Любителям повспоминать, мол.
Я не то чтобы сильно уважаю этого Художника, скорее, наоборот, но и тупым мудаком считать его оснований нет. А значит, остаётся одно: тупыми мудаками он сам (вероятно, машинально, по привычке) посчитал тех, кому адресовался.
Почему? Потому что таких (и гораздо хуже) кухонь, комнат, мест общего пользования и т.д. в России полным-полно и сейчас. Если он хочет сказать, что после "катастрофы" жить стало лучше, жить стало веселее, то надо бы уточнить - кому? Кому-то ведь и до неё жилось неплохо, кто-то "и ныне там", а кому-то стало намного тяжелее, наоборот. Козырять тем, к чему не имеешь отношения и о чём имеешь лишь самое приблизительное понятие - это либо приём тупого мудака, либо приём в отношении тупого мудака, одно из двух. Думаю, что второе.
И, повторюсь, мне кажется, что это многое объясняет в творческих поисках Кирилла Семёновича.
Впрочем, как хорошего писателя делает хороший читатель, так ведь, наверное, и из режиссёра его предполагаемая аудитория способна вылепить что угодно, так что я на своём первоначальном выводе не настаиваю.

Лев Пирогов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх