На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Не Украина и не Грузия: Меркель назвала ожидаемые в ЕС страны

© Predrag Milosavljevic/XinHua/Globallookpress

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала ожидаемые в Евросоюзе страны. И это не Украина и Грузия, несмотря на их попытки громче заявить о себе.

Накануне Меркель прибыла с рабочим визитом в Сербию. Канцлер встретилась с главой страны Александром Вучичем, с которым и прошёл разговор за закрытыми дверями. После беседы оба политика сделали заявление для СМИ.

По словам Меркель, может создаваться мнение, что процесс евроинтеграции "идёт медленно и европейская сторона придумывает новые требования".

"Но мы видим ряд результатов и прогресс", - уверила она.

Меркель также добавила, что "все страны - члены ЕС должны иметь в виду, что есть большой геостратегический интерес", чтобы страны Западных Балкан были приняты в Евросоюз.

Ранее президент Эстонии Кальюлайд заявила, что Украина находится "на расстоянии нескольких световых лет" от ЕС. "К сожалению, за 5 лет я не увидела приближения Украины к выполнению Копенгагенских критериев", - подчеркнула она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх