На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Через Киев или Варшаву: После речи Путина немцы схватились за карты

© Vadim Nekrasov/Russian Look/Globallookpress

После послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию и его заявления о "красной линии" немцы схватились за карты. Об этом рассказал публицист, политический эксперт Александр Сосновский. "Теперь смотрят на карты - линия пройдёт через Киев или через Варшаву?" - пишет журналист.

Напомним, накануне в своём послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предельно жёстко и ёмко обозначил позицию нашей страны на геополитической карте мира. В том числе высказался и о так называемых "красных линиях", которые за нас всё время пытается прочертить коллективный Запад.

Где будет проходить красная линия, мы будем определять сами, - пресёк все подобные инсинуации президент России.

Речь Путина в её международной части в мире восприняли по-разному.

Публицист, писатель, журналист, политический эксперт Александр Сосновский отметил, что "как никогда много" в ней было "зашифрованных месседжей", которые попали точно в цель". Судя по посту эксперта в его авторском Telegram-канале "ДОКТОР СОСНОВСКИЙ", немцы схватились после слов Путина за карты и теперь гадают, где же Москва будет проводить эту "красную линию".

Например, слова про красную линию уже прокомментировали все ведущие немецкие СМИ. Теперь смотрят на карты - линия пройдёт через Киев или через Варшаву? - не без иронии заметил публицист.

По его мнению, слова президента о красной линии - "это ответ США и Джону Болтону, который в 1999 году на совещании в НАТО заявил о красной линии от Балтики до Чёрного моря".

Сосновский напомнил, что тогда Болтон своеобразно прочертил границу, заявив, что "с одной стороны цивилизованный мир, с другой - Россия".

Путин фактически ответил и ему, и всему "цивилизованному миру": "Мы сами проведём красную линию там, где будет нужно", - расшифровал журналист недвусмысленный посыл президента России. - И на любое пересечение этой линии дадим ответ - жёсткий, быстрый, сильный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх