На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Голос Мордора: Роман Протасевич — главный киллер белорусской оппозиции

Господа совестливые правозащитники, оппозиционеры и прочая «новая совесть мира», могут сколько угодно захлёбываться в истерике, что в Белоруссии избивают и пытают Романа Протасевича, но выглядит это всё не убедительно

Потому что вот он, Рома Протасевич. Бойкий мальчишка в клетчатой рубашке, ничуть не похудевший, со здоровым цветом лица. Лопочет охотно и даже с каким-то азартом. Вот сколько угодно разбирайте это видео, увеличивайте кадры, изучайте под микроскопом – вы ничего компрометирующего не найдёте, потому что его попросту нет. Роман Протасевич в отличной форме. Был бы футболистом – хоть сейчас на Евро.

Да, журналисты Би-Би-Си сделали красивый демарш, покинув пресс-конференцию, на которой выступал Протасевич. Но истинная причина – вовсе не протест против ареста Протасевича, пыток и содержания его в нечеловеческих условиях. Им просто физически больно слушать то, что говорит Протасевич. Рвёт барабанные перепонки нафиг и лупит прямо по мозгам. Ведь Протасевич обвиняет их во вранье. Прямо в лицо. И учитывая его внешний вид, вовсе не создаётся впечатление, что его заставили. Он сам, абсолютно добровольно. Вы тут распинаетесь, описываете детально, как его пытают в минском СИЗО, а он перед вами живой и здоровый, да ещё с каким-то куражом показывает на вас пальцем и говорит, что вы мелкие врунишки. Больно, очень. Как такое стерпишь?

Да, какие-то оппозиционные помойки ещё продолжают извращаться. Кто-то написал, что Лукашенко ЛИЧНО пытал и избивал Романа Протасевича. Мол, специально для этого приехал в СИЗО и потратил пару часов своего времени, чтобы поиздеваться над своим политическим врагом. Чуваки, которые это пишут, вы пересмотрели супергеройских фильмов? Это же чистейший сюжет для комикса, причём не очень высокого пошиба – диктатор, воплощение Идеального Зла, лично пытает и избивает своего пленённого противника. Наверное ещё и антураж соответственный – подвальная неоштукатуренная сырая комната с трупиком крысы в углу, ржавые кольца для цепей, торчащие из стен, металлический стул с ремнями, которыми пристёгивают несчастную жертву диктатора.

Извините, но мне хочется спросить: это вы считаете своих читателей идиотами, или же они идиоты и есть? Ведь кроме как законченному идиоту, историю про Лукашенко, который лично пытает Протасевича, никому не продашь. Доктор Зло, который лично пытает свою жертву. А самое страшное – что нет ни хрена никакого супермена.

Господа, нет никакого Доктора Зло. Есть только Роман Протасевич, который сдал вас просто так, легко и не напрягаясь. Я совсем не удивлюсь, если он вообще не сядет, а выйдет из СИЗО ярым сторонником Александра Григорьевича. И без всяких там «сывороток правды» и обработкой другими психотропными веществами. Просто Роман – такой вот человек. Ему нужно быть на топе, на вершине известности. Именно из-за этого он и пошёл «бороться с диктатором», именно поэтому он и поехал на Донбасс. Посмотрите на его фотки – он везде позирует, специально. Он упивается сам собой. Ну просто идеальный материал для спецслужб.

И у вас много таких. Наверное, даже большинство. Ваша идейность – гроша ломанного не стоит, потому что по сути, её никакой и нет. Это лишь мания величия, либо какое-то другое девиантное отклонение. Есть и третий вариант – предательство своей страны и своего народа. Но это уже к рыбёшкам покрупнее Протасевича, которые делают более высокие ставки и им есть за что бороться – за будущие тёплые места у кормушки, или же, в случае неудачи, за приличного размера гранты от своих хозяев.

И признайте уже – Лукашенко вас всех переиграл. По-другому и быть не могло, просто потому что в Белоруссии нет базы для протестов. Есть какая-то достаточно большая группа недовольных, но критической массы нет и близко. А сейчас – и подавно. Потому что вы умудрились растерять даже своих сторонников. И с каждым выступлением Ромы Протасевича, вы теряете их ещё больше. А самолёты над Белоруссией полетят, даже не сомневайтесь. Уже гендиректор Ryanair высказался за это, не за горами подобные слова и от представителей других авиакомпаний. Уж слишком сильно давит на них каждая лишняя сожжённая тонна керосина.

Единственный, более-менее приемлемый для вас выход – объявить Протасевича предателем, агентом белорусского КГБ. Это хоть поможет вам сохранить лицо, которое мажет чем-то очень нехорошо пахнущим Роман Протасевич. И не сомневайтесь – это только начало. Так что не тормозите, пока не поздно.

Голос Мордора

Картина дня

наверх