На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Байкл Бом: ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПАТРИОТОВ

ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПАТРИОТОВ: РОССИЯ -- НЕ САМАЯ КРУПНАЯ УГРОЗА ДЛЯ НАТО

Сегодня на "Время покажет" мы обсуждали сегодняшний саммит НАТО с участием президента Трампа.

Опять в этой передаче мы услышали заезженный тезис моих оппонентов, что НАТО "помешано" на России, что, дескать, не было бы "надуманной" российской угрозы - не было бы и НАТО. ))

Снова во время ток-шоу обнаружилось глубокое заблуждение моих оппонентов, которые выдают желаемое за действительное: что НАТО, мол, думает денно и нощно только о России.

Я вынужден в очередной раз огорчить этих пламенных патриотов. Несмотря на весь шум вокруг Украины и на беспокойство Польши и Прибалтики по поводу российской угрозы, Россия -- далеко не самая крупная угроза для трансатлантического альянса в целом, как ни грустно это звучит для российских ястребов.

Гораздо страшнее российской угрозы -- (пусть вы, ура-патриоты, меня уж извините!) -- это мировой терроризм, конечно же. НАТО начало бороться против этого зла 16 лет назад, когда слова "Россия" в плане угрозы и в помине не было. Однако очень много изменилось в 2014 году, после аннексии Крыма и военного конфликта на Донбассе.

Кроме Афганистана, НАТО сотрудничает с 40 странами-партнёрами по всему миру по вопросу антитеррористичских учений и мер безопасности. К тому же, НАТО открыло новые антитеррористические центры в Кувейте и Саудовской Аравии. Более того, НАТО обучает десятки тысяч войск иракской армии и скоро войдёт в антитеррористическую коалицию в Сирии и Ираке. И много еще чем занимается НАТО, никак не связанным ни с какого боку с Родиной-матушкой Россией.

Так что пора моим оппонентам избавиться от мифов -- как бы эти иллюзии ни ласкали их слух - что все, что делает НАТО, якобы направлено исключительно против России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх