На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Белоруссия запросила у США помощь по делу о подготовке госпереворота

Комитет госбезопасности Белоруссии запросил у компетентных органов США правовую поддержку в связи с расследованием дела о подготовке госпереворота в стране.

  • © РИА Новости

Об этом заявил официальный представитель белорусского КГБ Андрей Ярош.

«Следственное управление КГБ в компетентные учреждения юстиции Соединённых Штатов Америки направило просьбу об оказании правовой помощи», — приводит его слова БЕЛТА.

По его словам, в рамках исполнения помощи от американской стороны требуется установить местонахождение фигурантов, произвести их допросы, а также выполнить другие действия, направленные на всестороннее исследование всех обстоятельств дела.

17 апреля белорусский президент Александр Лукашенко заявил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей.

В ФСБ России рассказали, что группа заговорщиков планировала осуществить государственный переворот в Белоруссии. Были задержаны Юрий Зенкович и гражданин Белоруссии Александр Федута.

Имеющий двойное гражданство США и Белоруссии Юрий Зенкович, являющийся одним из фигурантов дела о попытке госпереворота в республике, в ходе допроса признал, что контактировал с ФБР и ЦРУ.

https://russian.rt.com/ussr/ne...

Картина дня

наверх