На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Политолог называет предложение «Единой России» о «смягчении» пенсионной реформы обычным популизмом

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак выступил с рядом изменений, которые помогут смягчить пенсионную реформу. Он предложил оставить социальные льготы при достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск, оставить возможность получать пенсию в 55-60 лет. Кроме того, единоросс считает, что надо отменить социальные льготы для депутатов, а деньги коррупционеров направлять в Пенсионный фонд.


Политолог Константин Калачев уверен, что все эти предложения – чистой воды популизм. Он напомнил, что сама идея реформы созрела в правительстве, глава которого является председателем партии.

– Турчак предложил отнять все пенсионные преференции у депутатов. Было также предложение деньги коррупционеров отправлять в Пенсионный фонд. И то, и другое популизм и не более. Пенсионные преференции депутатов сильно преувеличены. Силовики и госслужащие тоже не обделены, но раскулачить партия предлагает именно депутатов, которые плоть от плоти. На остальных замахнуться смелости не хватило. Но это еще можно обсуждать.

Что же касается денег коррупционеров, то деньги арестованных чиновников, полученные преступным путем по-любому перечисляются в государственную казну. И уже оттуда их распределяют в соответствии с запланированными расходами бюджета. Пенсионный фонд, как широко известно, имеет поддержку бюджета. Так что, все это, увы, пиар и не более. Предлагается то, что и без того работает. Компетенции избирателей похоже недооценивают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх