На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Путин лишил Украину "суверенного права" быть "анти-Россией" - Холмогоров

Kremlin Pool/Globallookpress

Путин, рассуждая о единстве народа, лишил Украину "суверенного права" быть западным проектом "анти-Россия".

Такое мнение высказал обозреватель Царьграда Егор Холмогоров, комментируя статью президента России Владимира Путина, которая 12 июля была опубликована на сайте Кремля. По его словам, тезис о единстве русских, украинцев и белорусов является ключевым с точки зрения политики России.

Главное, что сделал Путин, - это выбросил за борт шелуху про "три братских восточнославянских народа" и прочие советские конструкты. И положил в основу принцип единства русского народа, который исключает рассмотрение дерусификации как внутреннего дела, исключает "суверенное право быть анти-Россией" и прочее, - пишет Холмогоров в Telegram.

Напомним, что в статье Путина в очередной раз упоминается тезис о том, что русские, украинцы и белорусы - один народ. Президент напомнил, что их объединяют общая история, язык и вера. Однако сегодня между Россией и Украиной выросла стена. Отчасти это стало следствием собственных ошибок, отчасти - происками Запада, который уже давно пытается вбить клин между Москвой и Киевом.

Отметим, что в Киеве утверждение Путина о единстве русских и украинцев отрицают. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что это разные народы с общей историей. Тем самым украинский политик опроверг свои же слова, сказанные в 2014 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх