На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Алексей Куракин: Марсиане и украинцы

Алексей Куракин: Марсиане и украинцы

Вот не надо тут распространять фейки кремлевской пропаганды — мол, наши партия и правительство не заботятся о простых гражданах!

Еще как заботятся! От переживаний даже кушать и спать не могут.

Например, в министерстве финансов очень расстроились, что украинцы — пребывая в сумерках финансовой неграмотности! — не создают себе денежную «подушку». В размере, как минимум — трех месячных зарплат.

А в идеале таких «подушек» должно быть три: на случай болезни и прочих неприятностей, вторая — на отпуск или покупку какую (машина, катерок там скромный какой океанского класса), третья — ежели человек решит уволиться, сменить работу и приобщиться к европейским ценностям — устроиться топ-менеджером в немецкий или французский аналог российского «Газпрома».

А собрать такие «подушки», — поучают нас в Минфине, —  очень даже легко: достаточно экономить, например, на ежедневном стаканчике уличного кофе. А освободившуюся денежку бережно откладывать…

Лично я внимал с сыновней любовью речам минфиновских радетелей за народ.

Захотелось даже хором спеть — навзрыд! — гимн.

А потом, сквозь слезы «гідності» спросить…

На какой планете вы живете?

Алексей Куракин, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх