На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Эрдоган предложил Путину отправить миротворцев в Палестину


В начале этой недели произошла очередная эскалация палестино-израильского конфликта, приведшая к жертвам среди гражданских лиц. Мировое сообщество вновь задумалось о мерах наведения порядка в регионе. Одну из таких инициатив предложил 12 мая Реджеп Эрдоган.

По мнению турецкого президента, Владимир Путин должен направить в Палестину миротворческий контингент. При этом миссия должна состоять не только из россиян, но и из военнослужащих других стран. Эрдоган полагает, что подобная мера остановит насилие и поможет защитить мирное население.

После обмена ракетными ударами между противоборствующими сторонами турецкий лидер возлагает на ООН надежды на мирное урегулирование ситуации. Эрдоган позитивно оценивает сходные позиции Анкары и Москвы по поводу происходящего и считает, что Турция и Россия должны объединить свои усилия в Совете Безопасности при решении палестинской проблемы.

Беспорядки начались после выселения по решению суда нескольких семей в квартале Шейх-Джарах в Палестине. На улицах начались протесты, участники которых подожгли баррикады, что привело к пожару на Храмовой горе у мечети Аль-Акса 10 мая. В ситуацию вмешалась полиция. Далее в ход пошли ракетные и танковые удары.
  • Использованы фотографии: Минобороны РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх